当前位置:
首页
> 学生天地 > 科普常识
公布2016年度学校科技创新项目(小发明)比赛结果
发布日期:2016-10-26 信息来源:万博manbetx 浏览次数: 字号:[ ]

班级

姓名

作品

奖项

指导教师

一(3

张欣越

分币机

校一等奖

周丽萍

二(3

姚思阳

感应伸缩晾衣架

校一等奖

余玲燕

二(3

鲍鼎维

多功能活动衣架

校一等奖

余玲燕

三(4

乐禹宁

家庭污水净化系统

校一等奖

傅晓

三(6

傅梓原

老奶奶指甲钳

校一等奖

虞春燕

四(1

傅翌洋

红灯绿灯循环转换器

校一等奖

洪宋飞

四(1

戴思帆

定时浇花器

校一等奖

洪宋飞

四(4

潘博克

空气推动船

校一等奖

王芳

四(4

徐泽辉

防滴漏毛笔架

校一等奖

王芳

四(5

叶杨添

停电报警器

校一等奖

丁彩红

五(1

杨东融

沙滩保洁车

校一等奖

张启

五(2

黄钰皓

活动毛巾架

校一等奖

顾佳

六(5

张靖楠

多功能手机充电架

校一等奖

叶海燕

一(1

沈煜恒

简易降温器

校二等奖

林笑茂

一(2

王浚羽

杠杆投篮器

校二等奖

何芳婷

一(3

傅柯瑜

抢答器

校二等奖

周丽萍

一(3

王誉达

地震灯光报警器

校二等奖

周丽萍

一(3

李雨祥

投石机

校二等奖

周丽萍

一(4

倪健翔

气垫船

校二等奖

黄芬华

一(4

黄若琰

挤牙膏器

校二等奖

黄芬华

一(5

林道琛

地震仪报警器

校二等奖

郑红雅

二(1

虞家彬

针线整理盒

校二等奖

傅碧波

二(2

郑伊涵

自动喷泉

校二等奖

竺红苗

二(3

王一绚

扫地机器人

校二等奖

余玲燕

二(4

何瑾瑜

滤水垃圾筒

校二等奖

王园

二(5

陈旭杰

过滤器

校二等奖

黄海红

二(5

俞博文

游乐园

校二等奖

黄海红

三(1

夏铭泽

净水过滤器

校二等奖

俞懿珈

三(1

毛昱翔

自制飞舟1号高速飞轮

校二等奖

俞懿珈

三(2

徐琬茜

自制环保汽车

校二等奖

叶海玲

三(6

林韵函

带柄清洁球

校二等奖

虞春燕

四(2

刘玥池

生态空调

校二等奖

李英

四(3

乐彦芸

帽檐式雨衣

校二等奖

朱雯霞

四(5

顾峻宇

自动喷泉器

校二等奖

丁彩红

五(2

张睿恒

简易口红针线包

校二等奖

顾佳

五(4

王睿璇

捡乒乓球器

校二等奖

吴晓波

五(4

付新雨

自动吹衣架

校二等奖

吴晓波

六(3

忻煜淞

提速快艇

校二等奖

苗海红

六(3

戴宇励

小弓弩

校二等奖

苗海红

一(1

虞舒涵

秋千椅

校三等奖

林笑茂

一(1

李奕蓁

太阳能汽车

校三等奖

林笑茂

一(1

华俊儒

飞机模型

校三等奖

林笑茂

一(2

夏颢津

《电磁秋千》

校三等奖

何芳婷

一(2

胡筱萱

《太阳能风扇》

校三等奖

何芳婷

一(3

韩羽琦

《创意牙刷》

校三等奖

周丽萍

一(3

王博睿

《风力小车》

校三等奖

周丽萍

一(4

徐逸飞

自动给水器

校三等奖

黄芬华

一(4

卢冠霖

省力打水桶

校三等奖

黄芬华

一(5

钟贤泽

蒸汽船

校三等奖

郑红雅

一(5

李彦瑶

手工吸尘器

校三等奖

郑红雅

二(1

王宸佐

手工吸尘器

校三等奖

傅碧波

二(1

陈沛宇

抽水机

校三等奖

傅碧波

二(2

陈昊泽

风力小车

校三等奖

竺红苗

二(2

林梦瑜

电动飞机

校三等奖

竺红苗

二(2

傅俊然

太阳能风扇

校三等奖

竺红苗

二(3

孙艺铭

自制简易手电筒

校三等奖

余玲燕

二(3

鲍芊羽

两栖汽车

校三等奖

余玲燕

二(5

陈芊羽

自动加水装置

校三等奖

黄海红

二(5

周起樊

太阳能电风扇

校三等奖

黄海红

三(1

刘韫闻

家用防毒面具

校三等奖

俞懿珈

三(2

何思瑜

摩天轮

校三等奖

叶海玲

三(3

缪悠扬

易拉罐机器人

校三等奖

陈海华

三(3

高高兴欣

自动吸水花盆

校三等奖

陈海华

三(4

倪晨喻

电动滑翔机

校三等奖

傅晓

三(4

严徐乐

电动网纱吸尘器

校三等奖

傅晓

三(5

姚柏晓

吸尘黑板擦

校三等奖

闻燕

三(5

洪健凯

夜光羽毛球

校三等奖

闻燕

三(6

郑梦琪

牙膏挤压器

校三等奖

虞春燕

三(6

余昊洋

带拖把的拖鞋

校三等奖

虞春燕

四(2

李汝仪

LED小台灯

校三等奖

李英

四(3

毛晨鹭

细微垃圾吸尘器

校三等奖

朱雯霞

四(3

方誉衡

亮灯转风器

校三等奖

朱雯霞

四(4

郑茹骞

简易吸尘器

校三等奖

王芳

四(5

丁皓彬

压路机

校三等奖

丁彩红

四(5

虞皓天

校三等奖

丁彩红

五(1

石涵文

太阳能运输车

校三等奖

张启

五(1

何佳昊

水力发电机

校三等奖

张启

五(3

赵明智子

液压起吊机

校三等奖

虞慧艳

五(5

虞润家

升降机

校三等奖

乐小娜

五(5

胡家瑞

风力小船

校三等奖

乐小娜

六(2

乐轩辰

小飞机

校三等奖

张依芬

六(2

孙维蔓

小风车

校三等奖

张依芬

六(3

李勇浩

太阳能混合动力

校三等奖

苗海红

六(3

朱培迪

太阳能混合动力车

校三等奖

苗海红

六(4

黄浩

自动吸尘器

校三等奖

严星梅

六(4

沈思言

手摇发电机

校三等奖

严星梅

六(4

包晨余

太阳能电力车

校三等奖

严星梅

六(5

贺兰琪

铅笔屑吸尘器

校三等奖

叶海燕

六(5

陈炫瑜

电动板刷

校三等奖

叶海燕

 

分享到:
返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统